3 сентября 2018года в  5-7 классах прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный адаптации детей после летних каникул, подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций..
   Учитель ОБЖ Смирнова Надежда Николаевна вела разговор, как правильно вести себя в случае пожара, что нужно уметь, чтобы спастись от огня, как спасти человека. В игровой форме провели викторины на тему пожарной безопасности, возникающих опасных ситуаций, пользования огнетушителями, особенностями эвакуации при возникновении пожара, выяснили основные причины пожара. Ребята очень быстро находили ответы вопросы.

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.