Мероприятие, посвящённое 100-летию Октябрьской революции

Мероприятие, посвящённое 100-летию Октябрьской революции

7 ноября в школе прошло мероприятие, посвящённое 100-летию Октябрьской революции. Форма проведения-устный журнал. На мероприятии присутствовали воспитанники с 6 по 9 классы. Педагоги-организаторы школы - рассказали ребятам о непростой жизни рабочих и крестьян в 1917 году, о свержении царя и временном правительстве, о вооруженном восстании и взятии зимнего дворца. С помощью небольших видеороликов ребята прочувствовали, какой ценой была реализована октябрьская революция. С интересом они наблюдали, как создавалось новое государство-СССР, узнали о символике и лидерах страны, о пионерах и комсомольцах того времени. Завершилось мероприятие рассказами педагогов о своих воспоминаниях к подготовке и участии в демонтстрациях 7 ноября. Ребята много узнали об Октябрьской революции 1917 года, перевернувшей весь ход Российской истории.