Всероссиская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссиская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД»

Департамент образования информирует,что в период с 27 ноября по 1 декабря 2017 года проводится Всероссиская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» (далее - Акция), организованная Фондом социально-культурных инициатив, совместно с министерством здравоохранением Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также заинтересованными ведомствами и организациями.

Акция приурочена к всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря. Цель Акции - привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфекции на территории страны.

Информация по вопросу ВИЧ-инфекции расположена на официальном сайте ГБУЗНО "НОЦ СПИД" http://www.antispidnn.ru/ и официальном сайте министерства здравоохранения РФ http://o-spide.ru/

Ролики по профилактике ВИЧ-инфекции

Видеоматериалы Нижегородского центра по профилактике и борьбе со СПИДом

Ролики по профилактике ВИЧ-инфекции

Ролик о ВИЧ-инфекции

В 17 часов 30 минут старшеклассники школы собрались в музыкальном классе, где для них был проведен устный журнал «Мы выбираем жизнь». Демонстрация презентации продолжилась оживленным разговором о том, что каждый человек отвечает не только за свое здоровье и безопасность, но от каждого из нас зависит здоровье и безопасность других людей. В заключение мероприятия, ученики 9 класса, повещающие факультатив «Основы компьютерной грамотности» познакомили других ребят со своей работой памяткой «Мы выбираем жизнь».