классный час на тему "Терроризму - НЕТ!"

Классный час на тему "Терроризму - НЕТ!"

27 ноября 2017 года в рамках недели по противодействию терроризму, в 4 классе был проведен классный час на тему «Терроризму – НЕТ!». Присутствовали обучающиеся всего класса. Классный час был проведен классным руководителем Борцовой Д.Ф. Она рассказала о мировом зле – терроризме, его последствиях. Учащиеся узнали о крупнейших террористических актах во всем мире, количествах жертв. Дети прочитали стихи, посвященные жертвам терактов, посмотрели тематическую презентацию. В рамках недели учащиеся ознакомились с правилами поведения заложников, поведением при обнаружении взрывоопасных предметов и памятками поведения при угрозе терроризма. Воспитателем Маликовой Т.А. было проведено внеклассное занятие 28.11 2017 г. С выполнением учащимися тематических рисунков «Терроризму- НЕТ!» В заключении перед ребятами выступила медсестра и рассказала о первой медицинской помощи, которую может оказать каждый себе и другому в экстренных случаях.

Классным руководителем (Корекина С. И.) 1 декабря, проведён классный час (с презентацией) «Терроризм», где ребята не только разобрали понятие – терроризм и террористический акт, познакомились с историей таких актов в нашей стране и мире, узнали основные правила как не стать жертвой теракта и что делать, если вы оказались в заложниках. Познакомились с основными способами как избежать опасности в толпе, и многолюдных местах при панике. Был проведен тест на интерактивной доске: «Безопасность и защита человека в опасных ситуациях». Ребята были ознакомлены с буклетом - «Антитеррор. Ваша безопасность» разработанным администрацией школы. Каждый получил эти памятки, где чётко и доступно прописаны правила поведения в различных опасных случаях.

Воспитатель Меньшова Л.А.(29.11) подготовила и провела беседу по правилам поведения в общественных местах и транспорте, призывая детей быть внимательными и осторожными, не проявлять лишнего любопытства (оставленные, бесхозные вещи) и беречь свою жизнь. Итогам работы ребят на Неделе, стало их участие в конкурсе рисунков по теме антитеррор, лучшие работы: Кулагина Никиты, Лобанова Юры, Соколовой Саши и Беловой Кати, были сданы на школьный конкурс.