Русский народный праздник "Посиделки".

Русский народный праздник "Посиделки".

Внеклассное мероприятие-фольклорный праздник "Посиделки"-проведено 04.02.2015 года, 2 класс. Атрибуты, четкое начало и эмоциональный тон, заданный классным руководителем и воспитателями, позволили создать атмосферу русского народного праздника, посиделок в избе. Работа в ходе праздника проходила содержательно, интересно и организовано. В качестве ведущих (хозяйки и хозяина избы) выступали сами дети. Учащиеся в ходе мероприятия узнали о том, какими предметами и вещами пользовались в старые времена, чем занимался народ в зимнее время, каким образом коротались вечера.Участвуя в хороводе, играх, ребята приобретали и развивали у себя коммуникативные, творческие компетенции, эмоционально и культурно обогащались. По ходу работы ребята сделали выводы о том, что необходимо дорожить русским наследием, родным краем. На протяжении мероприятия шла смена деятельности (стихи, игры, загадки, частушки, хороводы).