Всероссийский открытый урок безопасности и жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по безопасности  жизнедеятельности

На основании письма министерства образования Нижегородской области №316-01-100-3717/17-0-0 «О проведении Всероссийского открытого урока», в целях проведения профилактических мероприятий с обучающимися, 4 октября 2017 года в нашей школе-интернате был проведен Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности.

В 1-4 классах классные руководители провели классные часы на темы: «Безопасная дорога детям», «Правила поведения в ЧС», «Опасности вокруг нас» и т.д., для 5 класса была проведена интереснейшая экскурсия в пожарную часть №115 ГУ ГО и ЧС г.Семёнова, где командир отделения Кульпин Сергей Николаевич показал ребятам как устроена пожарная машина, разрешил побывать в роли водителей, самые смелые померяли «боёвку»-спецодежду наших пожарных и также смогли померять костюм химзащиты. Ребята остались очень довольны, поход в пожарную часть запомнится им надолго.

Для обучающихся 5-6 классов провели практическое занятие работники Семёновского городского отделения «Всероссийского добровольного пожарного сообщества». Для ребят был проведен инструктаж по правилам в ЧС, повторили первичные средства пожаротушения, как они устроены и для чего применятся. После этого ребятам удалось почувствовать себя настоящими пожарными в спецодежде.

В гости с профилактической беседой к обучающимся 7-9 классов приходили работники железной дороги: Румянцев Михаил Сергеевич - начальник станции Семёнов и Грачев Евгений Николаевич – дежурный помощник начальника вокзала. Они показали ребятам обучающий видеофильм по правилам поведения на железной дороге, отвечали на вопросы ребят и в конце мероприятия раздали им памятки по безопасному поведению на железной дороге и ближайшей к ней территории.