Гулянье "Ой, Маслёна-красота! Открывай-ка ворота!"

12.03 - состоялись на открытом воздухе школьные проводы Масленицы в форме соревнований по станциям. Каждый класс готовил станцию в соответствии с положением о данном мероприятии. Так были организованы следующие станции:

- станция «Лабиринт»,

- станция «Веселая печка»,

- станция «Горка»,

- станция «Саночная эстафета»,

- станция «Зимний боулинг»,

- станция «Метелка-тройка»,

- станция «Прыжки в мешках»,

- станция «Умелые ручки».

Территорию, предназначенную для расположения чучела Масленицы, подготавливали ученики 8-9 класса совместно с воспитателем, Румянцевой А.Н. Так же, Алевтина Николаевна проводила бои подушками, пока ведущие подводили итоги соревнований. Роль второго ведущего исполняла воспитатель 2 класса, Маликова Т.А.

По итогам соревнований победителями стали обучающиеся 7 класса. За победу в конкурсах им была предоставлена возможность уничтожить чучело Масленицы, которое было выполнено в технике «Пиньята» и заполнена конфетами. Уничтожив чучело, конфеты разделили между всеми детьми.