Всероссийский урок безопасности

28 апреля в нашей школе состоялся единый Всероссийский урок безопасности, который прошел в три этапа:

1 этап - "Безоопасность малышей" (1-4 класс)

2 этап - "Учимся быть внимательными и осторожными" (5-6кл.)

3 этап - "Есть такая профессия - помогать людям" (7-9кл.)

Гостем урока стал сотрудник ВДПО г.о.Семеновский Грачева Татьяна Николаевна.

Для малышей прошло в игровой форме. Мы побывали в гостях у Спасалкина, который напомнил всем детям правила безопасного поведенияво время пожара, вспомнили причины возникновения пожара, отгадывали загадки, играли в игру "Этоя и все мои друзья", собирали пазлы и, конечно же, смотрели поучительный мультфильм.

Для ребят 5-х и 6 классов занятие прошло под девизом: "Учимся быть внимательными и осторожными". Ребята не только повторили уже известные правила поведения при пожаре, но и вспомнили как правильно работать с планом эвакуации, посмотрели поучительный фильм о правилах поведения на природе и попробовали сами затушить "имитированный костер". Занятие проводилось в виде игры-соревновании 2-х команд "Спасатели и "МЧС". С минимальным отрывом победила команда "Спасатели" - 6 класса.

Старшеклассники продолжили не только повторение правил поведенияпри пожаре, но и детально познакомились с профессией пожарного. Занятие сопровождалось интересным историческим материалом в виде презентации,обустройство пожарной машины,нормативы времени пожарных при работе все это было очень поучительным для наших ребят.Закончилось занятие - практической работой по применению первичных средств пожаротушения.Они познакомились с разными видами огнетушителей и попрбовали применить полученные знания на практике.