VII Фестиваль "От звезды до звезды"

18-19 октября группа детей приняла участие в VII Фестивале – конкурсе «От звезды до звезды». Фестиваль "От звезды до звезды" проводится с 2010 года, каждый раз в нем принимают участие более 200 человек –детей и подростков с инвалидностью.

Девиз Фестиваля-«Безграничные возможности и неограниченные способности!»

Цель-выявление талантливых детей и молодых людей с инвалидностью, преодоление вынужденной отчужденности таких детей, формирование толерантного отношения к ним.

9 детей и два педагога нашей школы провели не забываемое время на берегу Горьковского моря в пансионате «Буревестник». Дети приняли участие в 3 номинациях: театральная деятельность, вокал и танец. Наши ребята принимали участие в таком масштабном мероприятии впервые и сразу мы сумели выйти в финал: 2 место в номинации «Театральная деятельность» и 3 место в номинации «Вокал». Но даже это не главное! Главное, что ребята имели возможность влиться в огромное количество творческих, активных, замечательных детей.

Все лето в "Буревестнике" шла акция "Лето добрых дел", целью которой был сбор средств на организацию Фестиваля "От звезды до звезды". В рамках этой акции гости пансионата принимали участие аукционах, конкурсах, праздниках и делали посильный вклад в наше общее дело! Собранных средств хватило на оплату размещения менее половины участников, всех остальных - а это больше 100 человек "Буревестник" размещал БЕСПЛАТНО!

Хочется сказать БЕЗГРАНИЧНОЕ СПАСИБО Кате Семеновой, Евгению Коровкину и Дмитрию Пивикову за то ОГРОМНОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, которое вы сделали, приняв в пансионате этот замечательный Фестиваль! Огромное спасибо председателю фонда « Жизнь без границ» ЕФИМОВОЙ Марине Александровне за уникальную возможность для наших ребят!

Счастливы и дети и взрослые, которые смогли не только выступить, но и отдохнуть, погулять! Так приятно было видеть столько улыбок и радостных лиц! Спасибо всем сотрудникам пансионата за теплый прием, за вкусную еду, за то, что весь пансионат был в нашем распоряжении и мы могли так построить программу, что все номинации можно было отсмотреть в разных залах, не утомляя детей, что одновременно могла идти Школа счастья для родителей, а дети в другом зале играли в Мафию, в третьем зале пили чай и играли на рояле, гитаре и читали стихи, а в четвертом зале просто болтали и наслаждались обществом друг друга!

Все дети, и все взрослые получили памятные подарки от спонсоров «Орифлейм – НН», магазину "КУБ" , партии "ЛДПР", компании "БУРГЕР-КИНГ», компании "КПМГ"