Месячник школьных библиотек

В октябре 2017 года в школе проходил месячник школьных библиотек. Для первоклассников была проведена экскурсия по школьной библиотеке «В некотором царстве в сказочном государстве…», где обучающихся встретил постоянный помощник библиотекаря- медвежонок. Дети познакомились с правилами пользования и поведения в библиотеке, посмотрели презентацию, а медвежонок на память о занятии подарил каждому по закладке.

В рамках месячника школьники посетили книжные выставки «История, запечатленная в веках», посвященная 100 - летию Октябрьской революции, «Лесными тропами», посвященная 115- летию со дня рождения Е.А.Пермяка и году Экологии. К 130- летию детского писателя С.Я.Маршака была оформлена папка-передвижка.

Во время месячника появилась книжная полка « Книги-юбиляры 2017 года», по материалам которой в группах проводятся конкурсы рисунков и поделок. Во всех классах-группах проведены библиотечные уроки.

Был проведен рейд по сохранности учебников «Живи учебник».

Для обучающихся второго класса было проведено практическое занятие с презентацией на тему элемент детской книги «Буквица». Дети рисовали заглавную букву алфавита.

Обучающиеся 3 и 4 классов посещали ЦДБ им. М.Горького. Работники детской библиотеки провели познавательно-игровую программу на тему «Дожди бывают разные».

В рамках месячника в школу приходили работники ЦДБ было проведено мероприятие посвященное году Экологии виртуальное путешествие «Светлояр – озеро овеянное легендами». Цель данного мероприятия формирование у подрастающего поколения экологической культуры, бережного отношения к природе малой Родины.

В ходе месячника школьной библиотеки была проведена работа по привитию обучающимся любви к чтению. Дети активно участвовали в предложенных мероприятиях, с интересом совершали виртуальное путешествие по литературным произведения.