Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

"Семеновская школа-интернат" 

 

Неделя математики

 

    

С 11 октября по 18 октября в школе –интернате прошла Неделя математики.

В проведении Недели принимали участие обучающиеся всех классов.

В среду, на школьной линейке, информация по плану мероприятий Недели была доведена до детей и учителей (воспитателей) школы Корекиной С.И., а также,

был оформлен стенд «Шутливые задания по математике» с заданиями для возрастных групп: младшее звено-1-4кл., и старшее звено 5-9 кл..

Ребята 2 - 9кл. активно участвовали в решении этих заданий,

                                    победителями конкурса стали:

 


              2 класс:                                                        3 класс:

   Юрасов Саша (21б. из 25 б.)                    Белицкий Дима

         Рахманов Сергей (19 б.)                           Зюляева Юлия

        Чичков Иван (18 б.)                                    Григорьев Артур

  Рюмина Люба (17 б.)                                 Садков Иван   все по 25 б.

  Молькова Таня (16,5 б.)                            Ерёмина Аня (19 б.)

В старшей группе:

1 место поделили -  Рюмин Кирилл и Малышев Григорий 5 класс,они верно ответили на все 34 вопросы конкурса.

2 место -   Ерастов Антон 9 кл. (31 б.)

3 место занял - Бобров Максим 6 «а» кл. (21 б.)

За активное участие в конкурсе объявлена благодарность группе обучающихся 6-х классов: Васяеву Андрею (19 б.), Кузнецовой Карине (18 б.), Патруковой Россияне

(17 б.), Самосудову Даниле, Смаглий Лизе и Тюкину Артему (все по 16,5 б.).

       В рамках Недели учителями Корекиной С.И. и Безруковой Е.А. была проведена школьная мини олимпиада по математике среди учащихся 5- 9 классов в которой участвовало 24 ученика, лучшие результаты (из 15 возможных) показали:

 


     5 кл. – Чичков Виктор (14 б.), 6 кл. - Комаров Сергей (12,5 б.),7 кл.- Волнушкин

     Илья (6,5 б.), 8 кл. – Лапшин Дима (14 б.), 9 кл. - Казанский Иван (5 б.).

  Были увлекательные и познавательные игры – конкурсы:

- с Безруковой Е.А. ребята с азартом и задором «сражались» в командных состязаниях «Морского боя» среди 6-х и 7-го классов, в серьёзной борьбе победу одержала команда 6 «б» класса;

- в 5 классе прошло интегрированное занятие (математика + природоведение)

«Самая маленькая птичка» (учитель - Безрукова Е. А.);

- в 7 классе Елена Анатольевна проверила и закрепила навыки устного счёта;

- Корекина С.И. провела в 6-х классах интерактивную игру «Кто хочет стать

отличником», где победили: Комаров Сергей в 6 «а» классе и Ремезова Полина

  в 6 «б» классе;

- старшеклассники школы, под руководством Светланы Ивановны, побывали на  

математическом «Поле чудес».  В финал игры, после 3 туров, вышли наши

девятиклассники: Сафронов Сергей, Жукова Латвина и Ерастов Антон,

финалистом стал Сафронов Сергей. Все участники игры получили памятные подарки, а победителю вручили суперприз;

- в 8-х классах, на классном часе, была затронута проблема ЗОЖ «Математика о

 вреде курения» где в цифрах и процентах статистики, через различные задания

 и задачи, вместе с ребятами учитель (Корекина С.И.) показал опасность и 

 пагубность этой привычки.

        Был проведён конкурс рисунков и аппликаций из геометрических фигур.

 

        В конкурсе аппликаций места распределились так:

             1 место -  Гончаренко Лена (5 кл.) и Казанская Таня (4 кл.),

             2 место -  Молодцов Саша (3 кл.) и Ершов Дима (4 кл.),

             3 место -  Ерёмина Аня (3 кл.) и Маслов Денис (5 кл.).

        В конкурсе рисунков:

              1 место поделили - Белова Катя (8 кл.) и Соколова Саша (8 кл.),

              2 место -  Малышев Григорий (5 кл.) и Сенечкина Лиза (5 кл.),

              3 место -  Рюмина Люба (2 кл.).

       За участие в конкурсе объявлена благодарность: Рюмину Кириллу (5 кл.),

      Берникову Николаю (5 кл.), Челышкову Ивану (2 кл.) и Рахмановой Свете (2 кл.).

             Стало хорошей традицией для обучающиеся нашей школы участие в

     Международной дистанционной олимпиаде по математике среди коррекционных

     школ проекта «Инфоурок» - «Осень 2017». Предлагаемые задания выполнялись

     всеми ребятами с 5 по 9 классы, и с каждым годом растёт число победителей и

      призёров:   

        Дипломом 1 степени (1 место) награждены:

       учащиеся 6 «а» кл. - Комаров Сергей, Самосудов Даниил и Бобров Максим;

        Комаров Алексей – 9 кл.  

       Дипломом 2 степени награждены: 

       5 кл. - Чичков Виктор, Малышев Григорий; 6-е кл. - Кузнецова Карина,

       Краснопёров Максим; 8-е кл. -  Малышев Евгений, Румянцев Кирилл;

       9 кл. - Казанский Иван, Разин Василий и Гусев Николай.

       Дипломом 3 степени награждены: 

       Митюков Олег (6 кл.), Воронцов Илья и Соколова Саша (8 кл.),

       Гайсин Руслан и Ерастов Антон (9 кл.).

   Сертификат за участие получили: Пантюхов Алексей(8 кл.) и Ремезова Полина(6 кл.)

            

      

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"