месячник противопожарной безопасности

10 октября 2014 года проводилась игра "Если возник пожар". Игра состояла из  четырех конкурсов:

1. "Собери картинку" (участники команд, по образцу, собирали элементы картинок, аналогично сборке пазл, использую при этом клей. На выполнение задания отводилось 5 минут).

2. Найди пожароопасный предмет ( каждой команде были выданы конверты, в которых находились изображения различных предметов, часть из которых - пожароопасные. Дети должны были отделить пожароопасные предметы от не пожароопасных предметов, и вклеить их в колонки на заготовленные листы).

3. Отгадай загадку.

4. "Как быть если..." ( участникам команд предлагалось дать ответь, как действовать в различных пожароопасных мероприятиях).

Зрители, в промежутках между конкурсами, отгадывали загадки, принося тем самым своим командам дополнительные баллы. Все ребята были заинтересованы и вели себя очень активно.