Урок в рамках месячника Противопожарной Безопасности

19 сентября прошел урок в рамках месячника Противопожарной Безопасности для обучающихся 1-4 классов. На урок – классный час был приглашен сотрудник Противопожарной службы. Он представился детям и начал рассказывать, что надо делать при пожаре, а что нельзя делать ни в коем случае. Объяснил, как нужно вести себя, если пожар возник в квартире. Затем он перешел к практической части тушения пожара и показал, как пользоваться огнетушителем. Конечно, мы обязательно будем продолжать такие уроки. Ведь только так ребятам предоставляется возможность, узнать и самим попробовать разные ситуации проиграть, прочувствовать, ведь кто знает, в какой момент эти знания могут пригодиться.