О проведении Недели безопасности

С 24 по 28 сентября 2018 года в МКОУ «Семеновской школе -интернат» были проведены мероприятия, посвященные вопросам обеспечении безопасности детей на дороге.

Педагоги, родители (законные представители), учащиеся активно участвовали в следующих мероприятиях нашей школы.

С учащимися 1 класса было проведено внеклассное занятие «Светофор - наш друг», на котором дети просмотрели и обсудили мультфильм «Уроки тетушки Совы», поиграли в игру «Желтый, красный, зеленый», отгадали загадки о правилах дорожного движения.

Также ученики 1-5 классов приняли участие в практическом занятие «Составление маршрута из дома в школу».

Классный руководитель второго класса, воспитатель и педагог-организатор организовали и провели экскурсию-практикум на тему «Я и улица». Дети учились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, познакомились с дорожными знаками, узнали о назначении светоотражающих элементов, обсудили маршруты, возвращения домой после школы.

С учащимися с 1 по 4 класс была проведена интерактивная игра «Я знаю правила дорожного движения», на которой дети примеряли роли пешеходов, водителей, сотрудников ОГИБДД, учились отличать дорожные знаки и отвечали на занимательные вопросы.

Учащиеся 9-х классов организовали и провели для детей 5, 6 классов «минутки безопасности», в ходе которых были озвучены правила поведения пешеходов на дороге, загадки о правилах дорожного движения. В конце мероприятий каждому были выданы памятки безопасности.

Для учащихся 7-8 классов на уроках ОБЖ были проведены разъяснительные беседы по предотвращению ДТП, соблюдению ПДД.

Классными руководителями, воспитателями проведена большая работа по обеспечению обучающихся светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах.